Kontakt Impressum

 Home ... Bundesteam 

Spiel Datum Ort Paarung Endstand

Freundschaftsspiel | Rinkbandy 12.11.2017, 13:15 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 5:6
Freundschaftsspiel | Rinkbandy 11.11.2017, 18:30 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 10:2
WM 2017, Gruppe A, Platz 7 24.02.2017, 10:00 Sandviken, "Göransson Arena" Weißrussland Deutschland 7:12
WM 2017, Gruppe A, Viertelfinale 02.02.2017, 16:00 Sandviken, "Göransson Arena" Schweden Deutschland 34:6 tv
WM 2017, Gruppe A 01.02.2017, 10:00 Sandviken, "Göransson Arena" Deutschland Norwegen 3:17
WM 2017, Gruppe A 31.01.2017, 10:00 Sandviken, "Göransson Arena" Weißrussland Deutschland 7:7
WM 2017, Gruppe A 30.01.2017, 13:00 Sandviken, "Göransson Arena" USA Deutschland 9:4
Freundschaftsspiel 29.01.2017 Sundborn, "Hedvallen" Karlsbyhedens IK Sundborn Deutschland 4:9
Freundschaftsspiel | Rinkbandy 06.11.2016, 11:00 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 8:0
Freundschaftsspiel | Rinkbandy 05.11.2016, 19:30 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 9:1
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 11.09.2016, 11:00 Nymburk, "Ice Arena" Deutschland 2 Deutschland 2:2
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 11.09.2016, 10:35 Nymburk, "Ice Arena" Perwouralsk (AH), Russland Deutschland 8:1
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 11.09.2016, 09:30 Nymburk, "Ice Arena" Deutschland Tschechien 0:6
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 10.09.2016, 16:35 Nymburk, "Ice Arena" Deutschland Deutschland 2 1:3
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 10.09.2016, 15:15 Nymburk, "Ice Arena" Deutschland Perwouralsk (AH), Russland 2:8
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 10.09.2016, 13:15 Nymburk, "Ice Arena" Tschechien Deutschland 6:2
WM 2016, Gruppe B, Finale 14.02.2016, 16:00 Uljanowsk, "Wolga-Sport-Arena" Deutschland Ungarn 5:4 tv
WM 2016, Gruppe B, Halbfinale 13.02.2016, 20:00 Uljanowsk, "Wolga-Sport-Arena" Deutschland Ukraine 8:7 tv
WM 2016, Gruppe B, Viertelfinale 13.02.2016, 05:00 Uljanowsk, "Wolga-Sport-Arena" Deutschland China 10:5 tv
WM 2016, Gruppe B, Pool A 12.02.2016, 12:00 Uljanowsk, "Wolga-Sport-Arena" Deutschland Estland 5:0 tv
WM 2016, Gruppe B, Pool A 11.02.2016, 16:00 Dimitrovgrad, "Stroitel" Niederlande Deutschland 3:6 tv
WM 2016, Gruppe B, Pool A 10.02.2016, 12:00 Uljanowsk, "Wolga-Sport-Arena" Deutschland Ungarn 6:4 tv
Freunschaftsspiel 07.02.2016 Uljanowsk Wolga Uljanowsk (U18), Russland Deutschland 6:1
Davos Cup | Verkleinerte Eisfläche 09.01.2016 Davos, "Eissportzentrum" Deutschland Estland 1:5
Davos Cup | Verkleinerte Eisfläche 09.01.2016 Davos, "Eissportzentrum" Estland Deutschland 5:1
Davos Cup | Verkleinerte Eisfläche 09.01.2016 Davos, "Eissportzentrum" Deutschland Niederlande 0:4
Davos Cup | Verkleinerte Eisfläche 09.01.2016 Davos, "Eissportzentrum" Niederlande Deutschland 4:2
WM 2015, Gruppe B, Spiel um Platz 5 05.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Japan Deutschland 1:3 tv
WM 2015, Gruppe B, Viertelfinale 04.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Ungarn Deutschland 5:4 tv
WM 2015, Gruppe B, Pool B 03.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Deutschland China 6:1 tv
WM 2015, Gruppe B, Pool B 02.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Niederlande Deutschland 5:3 tv
WM 2015, Gruppe B, Pool B 02.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Somalia Deutschland 1:12 tv
WM 2015, Gruppe B, Pool B 01.02.2015 Chabarowsk, "Arena Jerofej" Deutschland Mongolei 4:2 tv
Freundschaftsspiel 29.01.2015 Obuchowo, "Obuchowo" Trud Obuchowo (AH), Russland Deutschland 5:8
Freundschaftsspiel 28.01.2015 Obuchowo, "Obuchowo" SC Obuchowo, Russland Deutschland 10:2
Freundschaftsspiel | Rinkbandy 30.11.2014 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 7:5
Freundschaftsspiel | Rinkbandy 29.11.2014 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 8:6
WM 2014, Gruppe B, Spiel um Platz 7 31.01.2014 Irkutsk, "Rekord" Ukraine Deutschland 4:5
WM 2014, Gruppe B, Viertelfinale 30.01.2014 Irkutsk, "Rekord" Lettland Deutschland 9:3
WM 2014, Gruppe B, Pool B 29.01.2014 Irkutsk, "Zenit" Deutschland Japan 4:4
WM 2014, Gruppe B, Pool B 29.01.2014 Irkutsk, "Zenit" Deutschland Ukraine 3:8
WM 2014, Gruppe B, Pool B 28.01.2014 Irkutsk, "Rekord" Mongolei Deutschland 3:1
WM 2014, Gruppe B, Pool B 27.01.2014 Irkutsk, "Zenit" Somalia Deutschland 1:22
Freundschaftsspiel 25.01.2014 Obuchowo, "Obuchowo" SC Obuchowo, Russland Deutschland 10:4
Freundschaftsturnier 06.01.2014 Davos, "Eissportzentrum" Ungarn Deutschland 7:2
Freundschaftsturnier 06.01.2014 Davos, "Eissportzentrum" Deutschland Niederlande 0:5
Freundschaftsturnier 06.01.2014 Davos, "Eissportzentrum" Deutschland Tschechien 4:9
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 29.09.2013 Nijmegen, "Triavium" Deutschland Niederlande 2:9
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 29.09.2013 Nijmegen, "Triavium" Deutschland Perwouralsk (AH), Russland 4:12
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 28.09.2013 Nijmegen, "Triavium" Niederlande Deutschland 9:1
Freundschaftsturnier | Rinkbandy 28.09.2013 Nijmegen, "Triavium" Perwouralsk (AH), Russland Deutschland 17:2

* * *

Cheftrainer: Alexander Epifanov (Meister-Trainer, Vize-Weltmeister, UdSSR-Meister, Russland-Meister, UdSSR-Pokalsieger, Russland-Pokalsieger, Champions-League-Sieger, Weltcup-Sieger) 

Spieler Geburtsdatum Verein WM-Teilnahmen Spiele Tore

AKTUELLER WM-KADER 2017

Mironov, Fedor 08.02.1984 Majak Krasnoturjinsk, Russland 0 0 0
Bitkov, Sergej 29.11.1956 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 3 0 0
Dunaev, Michael 13.08.1978 Majak Krasnoturjinsk, Russland 3 0 0
Houck, Theo 02.04.2000 Ullevål, Schweden 0 0 0
Kolyagin, Alexander 05.02.1993 Majak Krasnoturjinsk, Russland 0 0 0
Kudrin, Eugen 02.07.1975 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 1 0 0
Kusmin, Dimitri 21.09.1972 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 3 0 0
Kuznetsov, Alexander 07.02.1988 Majak Krasnoturjinsk, Russland 0 0 0
Laue, Niklas 23.03.1994 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 3 0 0
Lytaev, Pawel 04.02.1997 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 0 0 0
Meier, Eugen 26.04.1971 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 2 0 0
Naab, Sergej 20.02.1971 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 2 0 0
Paul, Ewald 16.11.2000 Dynamo Moskau, Russland 1 0 0
Rud, Viktor (Torwart) 10.07.1976 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 1 0 0
Sander, Hauke 06.10.1980 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 2 0 0
Savchenko jr., Paul 29.10.1992 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 2 0 0
Savchenko Sr., Paul 20.02.1972 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 1 0 0
Zaitsev, Sergey 01.01.1985 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 0 0 0
Zigankov, Alexei 29.10.1977 Rhein-Main Eissportclub Frankfurt am Main 1 0 0
© Deutscher Bandy-Bund, 2013-2017